декабрь 2010

Поздравляем всех с Новым годом!

В субботу 25 декабря в клубе "Paris Concert hall" состоялась презентация мини-альбома "Вечная зима" при поддержке фаер-шоу коллектива "Mystical light". Песни уже доступны для скачивания в разделе музыка!
Посмотреть фото с презентации.

Также, группа выступила 5 декабря в клубе "Sexton" на конкурсе 2.14.
Посмотреть фото

ноябрь 2010

Участники группы работают над восстановлением утерянной записи - кипит работа над предшествующим полноформатному альбому синглом, презентация которого назначена на 25-ое декабря этого года в клубе "Paris".
Фото с записи

Наконец, стала доступна для ознакомления фотосессия, проведенная в студии "КУЗНИЦА Records" еще в январе этого года.
Посмотреть фото

октябрь 2010

В пятницу 29 октября группа отыграла почти часовой сет в московском клубе "Pro100bar", а сделать этот вечер еще ярче нам помогли наши друзья - фаер-шоу команда "Mystical light" (страничка ВКонтакте)! Выступление было завершено кавером на песню В.Цоя "Хочу перемен", исполненным вместе с участниками группы Orthodoxum.
Фото с концерта

сентябрь 2010

К сожалению, в связи с техническими неполадками на студии весь материал, записанный к альбому, был потерян. Теперь перед музыкантами стоит задача записать все заново в максимально короткие сроки...

август 2010

Группа ANCKORA продолжает концертную деятельность: 22 августа состоялся концерт в городе Ржев на празднике, посвященном Дню Флага! Посмотреть фото

Кроме того, наконец завершился монтаж клипа на песню "Страх"! Клип уже можно посмотреть в разделе видео на нашем сайте! Также, в разделе музыки можно скачать и послушать аудио-трек клипа.

июль 2010

В рамках фестиваля Frames Motion Fest состоялось выступление  7-ого июля в московском клубе "План Б".  Благодарим всех пришедших за поддержку!
Посмотреть фото с концерта.

До конца июля группа находится в творческом отпуске, продолжения концертной деятельности ждите в августе!

июнь 2010

Группа отыграла концерт  5-6-ое июня в Твери на фестивале "Рок-Природник" при поддержке фаер-команды "Free Fire"!

Посмотреть фото с фестиваля в Твери можно в фотоархиве, а также можно посмотреть новое видео с того же концерта: посмотреть видео.

Кроме того, монтаж клипа на песню "Страх" подошел к своему завершающему этапу, осталось лишь несколько последних штрихов!

май 2010

30-ого мая состоялся концерт в московском клубе "Точка". Посмотреть фото

В наших рядах пополнение - приветствуем нашего пиар-менеджера Анастасию "Gilliat" Игнатенко. К ней можно обращаться всем желающим вступить в наш фан-клуб, а также она будет помогать нашему администратору Александру с организацией концертов для группы.

Завершены съемки и начинается монтаж клипа на песню "Страх"! Посмотреть фото со съемок.

апрель 2010

Работа над дебютным альбомом группы близится к завершению! Осталось лишь несколько последних штрихов:) В преддверии выхода альбома музыканты решили выпустить промо-диск "Голос души". Песни также доступны для скачивания в мп3 формате на нашем сайте в разделе музыка.
Желающие приобести диск могут обратиться к нашему администратору  Александру "Alex Stuff" на е-мейл i@age.mu (тема: AnckorA).

Кроме того, группа активно готовит новый материал, а в воскресенье 25-ого апреля была отснята большая часть видео-материала для клипа на песню "Страх"!

март 2010

Группа посетила с гастролями город Киров, где успешно отыграла концерт 27 февраля в ЦО "Победа"! Благодарим Леонида Потехина и рок-клуб "Подъем" за безупречную организацию мероприятия, всех пришедших, а также фотографов - Дениса Мошонкина (Вконтакте: MDphoto) и Илью Малых (Вконтакте: CalibanFoto)
Посмотреть фото

Кроме того, 5 марта состоялся концерт в московском клубе  "Каста"! Посмотреть фото

февраль 2010

Внимание! Запланирован концерт на 27 февраля в городе Киров, ЦО "Победа". Подробности в разделе концертов!

К сожалению, выступление группы ANCKORA 6 февраля в клубе "Монреаль" (M-Club) не состоялось, так как перед самым началом концерта наш гитарист получил в клубе очень сильный удар током... К счастью, все остались живы, и все обошлось. Ждем вас на наших следующих концертах!

январь 2010

Группа ANCKORA поздравляет всех своих слушателей с наступившим 2010 годом и Рождеством!
Желаем вам удачи, счастья и успехов во всем!

Работа над полноформатным альбомом группы близится к завершению, уже закончена запись, альбом переходит на стадию сведения!

Как это ни прискорбно, соло-гитарист Александр "Alpin", верно и преданно игравший с нами 3 года,  неожиданно для всех ушел из группы. Мы благодарны ему за долгое и плодотворное сотрудничество. После непродолжительного обсуждения сложившихся обстоятельств было принято решение не искать нового гитариста, а играть дальше впятером. Таким образом, концертная программа будет в большей степени обновленной, чем ожидалось:)

Кроме того, в качестве небольшого сюрприза для поклонников группы был подготовлен сингл "Пророк". К сожалению его презентация в рамках фестиваля "Thrash Madness" 17 января не состоялась по причине отмены концерта в связи с незавершенным вовремя в клубе ремонтом. Однако сингл уже можно скачать и заценить на нашем сайте в разделе музыки!

Скачать интернет-сингл "Пророк"

Также, 17 января была проведена фотосессия в студии "Кузница-Records", чтобы запечатлеть новый состав группы.